«Заявления об обысках в наших офисах – клевета», – Алексей Свергун.

Читати цю новину російською мовою
«Заявления об обысках в наших офисах – клевета», – Алексей Свергун.
СМИ сообщают об обысках в офисе компании Алексея Свергуна ТОВ "ВАЛ-МІКС СЕРВІС".

СМИ сообщают об обысках в офисе компании Алексея Свергуна ТОВ «ВАЛ-МІКС СЕРВІС».

«Обыски связаны с контрагентами «ВАЛ-МІКСА», сообщил близкий к компании источник. В самой компании заявили, что налоговые визиты не имеют отношения к их деятельности. Акционеры «ВАЛ-МИКСА» (Алексей Свиргун, Николай Бевз) намерены приобрести ЧАО «Черновицкий продкомбинат», некоторые источники называют это настоящей причиной интереса налоговой.

Обыски проводятся главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в связи с осложнением финансовой ситуации в компании и признаками преднамеренного банкротства, заявил источник, близкий к «Черновицкому продкомбинату».

В финансовой компании заявили, что обысков не было: «Были налоговые меры в бизнес-центре, где мы работаем. К нашей компании они никакого отношения не имеют».

Близкий к «ВАЛ-МИКС СЕРВИСУ» источник сообщил, что обыски связаны с контрагентами компании.

Головной офис ТОВ « ВАЛ-МИКС СЕРВИС » находится в историческом центре Киева, – ул. Ярославов Вал, д. 11, офис 29, согласно данным официального сайта компании. Там же говорится, что у компании есть еще четыре офиса в следующих городах: Москва, Днепроперовск, Львов и Луганск.

Один из основателей компании ВАЛ-МИКС прокомментировал данные сообщения:

Алексей Свергун: «Сейчас в нашей компании нет никаких претензий со стороны власти, со стороны официальных органов, и в частном случае, со стороны налоговой инспекции. Волна сообщений в СМИ, относительно таких мер – клевета, или информационная кампания по осквернение деловой репутации нашей компании. Мы будем принимать все меры для обжалования данных сообщений «.

Сейчас руководство компании отправило запрос в налоговую инспекции, а также в пресс-службу МВД с просьбой подтвердить или опровергнуть факт проведения обысков.

Для справки:

ТОВ “ВАЛ-МИКС СЕРВИС” была основана в 2010 году. Компания двух мажоритарных акционеров Алексея Свиргуна и Николая Бевза. Общий задекларированный оборот компании за последний отчетный год составил 46 560 245 грн.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 28.10.2010 21:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода