Amnesty International назвала Навального узником совести

Читати цю новину російською мовою
Amnesty International назвала Навального узником совести
Об этом заявила директор московского представительства международной неправительственной организации Amnesty International Наталья Звягина.

Российский оппозиционер Алексей Навальный, задержанный в понедельник, 24 сентября, сразу после выхода из спецприемника, является «узником совести» и должен быть немедленно освобожден. Об этом заявила директор московского представительства международной неправительственной организации Amnesty International Наталья Звягина.

Она напомнила, что с марта 2017 года политик подвергался аресту шесть раз. Как следует из данных правозащитного медиапроекта «ОВД-Инфо», основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) провел за решеткой в минувшие два года 120 суток – в два с лишним раза больше, чем за предыдущие пять лет. Кроме того, в 2014 году по делу компании «Ив Роше» он отбыл 242 суток домашнего ареста.

27 августа Тверской районный суд Москвы приговорил Алексея Навального к 30 суткам ареста по административному делу от 31 января этого года, связанному с акцией «Забастовка избирателей».

Источник: Радио Свобода

  • 169
  • 25.09.2018 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода