Россия хочет обменять Сенцова с США

Читати цю новину російською мовою
Россия хочет обменять Сенцова с США
Главным условием для возвращения Олега Сенцова на территорию Украины является выдача России граждан, осужденных в США: Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также Марии Бутиной, которая находится под арестом

Россия может освободить украинского режиссера Олега Сенцова в обмен на выдачу Москве россиян Виктора Бута, Константина Ярошенко, осужденных в США по разным статьям, а также гражданки РФ Марии Бутиной, которая находится там под арестом. Об этом со ссылкой на источник, близкий к переговорам по обмену пленными между РФ и Украиной, сообщает в воскресенье, 30 сентября, Новая газета.

«Главным условием для возвращения Олега Сенцова на территорию Украины является выдача России граждан, осужденных в США: Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также Марии Бутиной, которая находится под арестом», – отметил собеседник издания.

Он также добавил, что Москва готова обсуждать такую ​​»гуманитарную акцию» непосредственно с США, не включая Украину к переговорам.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что «не в курсе» возможного обмена Сенцова на Бута, Ярошенко и Бутину.

Адвокат режиссера Дмитрия Динзе сообщил, что также ничего не знает об этой схеме, но считает ее «рабочей».

Источник: Власти.нет

  • 418
  • 01.10.2018 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода