Книга об Авдеевке покоряет Украину

Читати цю новину російською мовою
Книга об Авдеевке покоряет Украину
Напомним, что инициаторами создания книги являются представители благотворительного фонда «Зорі надії».

Книгу «Авдіївка. Шлях до перемоги» – истории активистов и военных, записанные на волонтёрских началах писателями и журналистами, после презентации в Авдеевке и в Запорожье представили в столице Украины.

Напомним, что инициаторами создания книги являются представители благотворительного фонда «Зорі надії». На презентации, организованной волонтерами в уникальном заведении Veterano Pizza, выступили герои книги и одна из ее авторов, координатор проекта – Алина Косовская (воевала на Донбассе, а сейчас является главой БФ «Зорі надії»).

Приятным сюрпризом стало выступление Дмитрия Скрипы с душевной песней «Авдеевский вальс», написанной одним из бойцов 81 оаэмбр. После презентации гости воспользовались случаем пообщаться с авторами и героями, приобрести книги с автографами и символические сувениры из Авдеевки.

По данным БФ, во время презентации было продано более 30 книг. Один экземпляр стал подарком для заведения Pizza Veterano, который любезно предоставил помещение для проведения презентации.

8 октября презентация книги об Авдеевке пройдет в Виннице, 20 октября планируется такое же мероприятие во Львове.

Экземпляры книги уже можно найти в киевской библиотеке для детей и подростков имени В.Симоненко, в краеведческом музее г. Белая Церковь (туда же передали флаг, на котором оставляли свои подписи авторы книги и ее герои), в Запорожье.

Экспозицию «Украинский Восток» киевского музея истории Украины во 2-й мировой войне дополнили артефакты с Авдеевской промзоны, табличка «мины» из окрестностей озера Красненькое и гильзы, разрисованные посетителями мастер-класса в Авдеевке.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 04.10.2018 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода