В LG ожидаются перемены

Читати цю новину російською мовою
В LG ожидаются перемены
Новый глава LG Group Ку Кван-мо (Koo Kwang-mo), который 100 дней назад начал руководить одним из крупнейших в Южной Корее конгломератом, сосредоточился на оптимизации входящих в холдинг компаний.

Теперь в структуре гиганта, в который входит 70 компаний, ожидаются крупные изменения, передает The Investor со ссылкой на отраслевые источники.

В рамках работы по оптимизации бизнеса 5 октября 2018 года LG Group объявила о продаже своей 19,9-процентной доли в компании Pantos Logistics, которая является крупнейшим акционером LG International с 51% акций. Это приведет к большим последствия для делового сообщества, отмечает издание.

В сентябре конгломерат решил продать бизнес по обслуживанию, ремонту и управления техникой Serveone.

В LG пояснили, что эти и другие сделки были направлены на повышение прозрачности управления в холдинге и соблюдение регуляторных требований, которые среди прочего устанавливают 20-процентный предел владения дочерней компанией холдингом. Однако это решение породило слухи об уходе Ку Бон-джун (Koo Bon-joon) с поста вице-председателя правления LG Group.

Продажа доли в Pantos повышает вероятность того, что вице-председатель Ку Бон-джун возьмет на себя управление LG International и создаст новую группу в рамках традиций конгломерата по реформированию «дочек» при смене руководства.

Источник: Dailycomm.ru

  • 135
  • 11.10.2018 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода