ПСЖ обвинили в дестабилизации европейского футбола

Читати цю новину російською мовою
ПСЖ обвинили в дестабилизации европейского футбола
"Пари Сен-Жермен" не уважает действующие правила финансового фэйр-плей и должен быть отстранён от участия еврокубках.

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас обвинил чемпиона Франции – клуб «Пари Сен-Жермен» в неуважении действующих правил финансового фэйр-плей и считает, что ПСЖ должен быть отстранён от участия еврокубках.

«Мы считаем, что клуб не соответствует критериям финансового фэйр-плей УЕФА. Они преувеличивают число своих спонсоров. Ни «Реал», ни «Барселона» не просили меня выдвинуть обвинения против ПСЖ. Когда мы предупредили, что осуждаем ПСЖ, все сводили это к вопросу о переходе Неймара. Но это не так. На самом деле, мы считаем, что клуб такого типа ставит под угрозу стабильность профессионального футбола в Европе», – цитирует Тебаса L’Equipe.

«Все должно соответствовать дисциплинарным стандартам УЕФА. Если они говорят, что подобные нарушения приводят к исключению, то команда должна быть исключена. Если правила говорят, что такое поведение приводит к запрету на трансферы, то должен накладываться запрет. Должно быть принято дисциплинарное взыскание. Это должны решать в УЕФА», – убежден Тебас.

Источник: Власти.нет

  • 132
  • 31.10.2018 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода