Рабинович: В санкционный список РФ хаотично попали люди из разных сфер

Читати цю новину російською мовою
Рабинович: В санкционный список РФ хаотично попали люди из разных сфер
Представленный 1 ноября санкционный список Российской Федерации в отношении украинских граждан – это фантасмагория набранных из разных сфер людей

Представленный 1 ноября санкционный список Российской Федерации в отношении украинских граждан – это фантасмагория набранных из разных сфер людей. Об этом заявил народный депутат и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала «112 Украина»

«Для тех, кто не имеет собственности в России, кто не имеет бизнеса в России это (санкционный список, – ред.) не имеет особого значения. А если имеют бизнес, то не надо было его иметь. На остальных этот список не повлияет», – считает парламентарий.

По его словам, санкционный список Российской Федерации сформирован хаотично и бессистемно.

«Что касается самого списка, то для меня он очень странный. Люди, которые, как я считал, могли бы туда попасть, там не фигурируют. В то же время попали туда те, кто вообще никаким путем не должны были попасть. Я не понимаю, по какому принципу этот список сформирован. Это фантасмагория набранных из разных сфер людей», – подчеркнул народный депутат.

В частности, политика удивило присутствие в списке руководителя одного из украинских телеканалов.

«Я не понимаю, что делает в этом списке руководитель телеканала «112 Украина» Егор Бенкендорф. Может быть Россия считает его врагом №1, значит, этот канал – самый проукраинский», – констатировал Вадим Рабинович.

Напомним, что Российская Федерация 1 ноября ввела санкции против 322 граждан Украины и 68 украинских компаний.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 02.11.2018 13:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода