Эрдоган пообещал, что Турция никогда не признает аннексию Крыма

Читати цю новину російською мовою
Эрдоган пообещал, что Турция никогда не признает аннексию Крыма
Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил во время совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко.

Он в очередной раз заверил, что позиция Турции заключается в поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности и политического единства Украины.

При этом Эрдоган подчеркнул, что Анкара будет также продолжать охранять права и интересы крымских татар – как тех, кто остался на территории Крыма, так и тех, кто был вынужден переехать из этого региона.

Президент Турции добавил, что хочет, чтобы столкновения на востоке Украины, которые все еще продолжаются, завершились и были решены в рамках международного права – дипломатическим, мирным путем.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко отметил, что убедился в том, что Украина в лице президента Турции имеет «надежного, доброго друга и партнера для Украины».

«Благодарю президента Эрдогана за твердую позицию относительно непризнания незаконной аннексии Крыма и осуждения агрессии РФ на востоке Украины. Высоко ценим помощь в освобождении политических заключенных – граждан Украины, которые незаконно удерживаются в оккупированном Россией Крыму и на территории самой РФ», – отметил глава украинского государства.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 04.11.2018 05:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода