Угрожают протестами по всей Украине: владельцы авто на еврономерах выдвинули требования

Читати цю новину російською мовою
Угрожают протестами по всей Украине: владельцы авто на еврономерах выдвинули требования
Водители авто на еврономерах требуют, чтобы стоимость растаможивания не зависела от года выпуска машины и была равной для всех.

Также они заявили, что в случае непринятия их предложений, протесты «охватят всю Украину».

Участники движения «Авто Евро Сила», которые сегодня заблокировали движение в правительственном квартале Киева, обнародовали полный список своих требований к властям.

Среди них – отменить коэффициент акциза, который зависит от возраста ввозимой машины. Водители авто на еврономерах требуют, чтобы стоимость растаможивания не зависела от года изготовления машины и была равной для всех, сообщается на странице «Авто Евро Сила» в соцсети. Также они заявили, что в случае непринятия их предложений, протесты «охватят всю Украину».

«Таким образом, новое полное доступное растаможивание составит около 40% от стоимости авто на постоянной основе для каждого украинца», – считают протестующие.

В законопроекте №8487 говорится, что для авто на бензине будет действовать базовая ставка в 50 евро. Эту сумму нужно будет умножить на количество лет, начиная со следующего года после выпуска автомобиля и на коэффициент объема двигателя.

Для авто на дизельном топливе базовая ставка должна составить 75 евро, которую также нужно умножить на возраст авто и коэффициент двигателя.

Именно эти пункты и предлагают откорректировать демонстранты, назвав их «дискриминационными, антинародными и коррупционными».

Также одним из условий движения является диалог с министрами и депутатами и общественное обсуждение поправок к законопроектам относительно растаможки, который нардепы планируют рассматривать завтра во втором чтении.

Источник: УНИАН

  • 183
  • 07.11.2018 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода