Экзарх Константинопольский обвинил РПЦ в сатанизме

Читати цю новину російською мовою
Экзарх Константинопольский обвинил РПЦ в сатанизме
Действия Русской православной церкви, которая на фоне процесса предоставления Украине автокефалии решила разорвать отношения с Вселенским партиархатом, нельзя назвать иначе как сатанинскими.

Об этом говорится в обращении митрополита Сотирия (Трамбаса), пишет сайт православной цервки в Алании.

Ранее в РПЦ заявили, что их священникам теперь запрещено служить в храмах Вселенского патриархата, а верующим, которые молились там, придется покаяться на исповеди.

«Никакой другой епископ, митрополит или патриарх в обход вашего митрополита-пастыреначальника не имеет права давать указания, в какие храмы ходить, ни, тем более, угрозами запрещать причащаться в каких-либо храмах», – сказал 89-летний священнослужитель.

Как выразился митрополит, подобные указания, которые позволяет себе РПЦ, «не имеют никакой силы Перед Христом и Единой Святой Церковью», и призвал верующих не испытывать чувства вины, если они решат проигнорировать запреты российских церковников.

По словам экзарха Вселенского патриархата в Турции, переживать должны как раз те, «кто своими антиканоническими действиями с угрозами ищет возможность отдалить верующих от Церкви и прервать их общение со своими священниками и епископом».

Источник: Власти.нет

  • 907
  • 07.11.2018 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода