Порошенко призвал жителей Донбасса не участвовать в «фейковых выборах»

Читати цю новину російською мовою
Порошенко призвал жителей Донбасса не участвовать в «фейковых выборах»
Президент Петр Порошенко призвал украинцев, которые сейчас вынуждены проживать на оккупированных территориях, отказаться от участия в незаконных выборах.

Президент заявил, что несмотря на многочисленные призывы мирового сообщества относительно большой опасности проведения фейковых выборов на территории оккупированного РФ Донбасса, Россия взяла на себя полную ответственность и подтвердила свое участие в оккупации и приняла непосредственное участие в их организации.

«Это Российская Федерация в традиционной для себя манере делает только для того, чтобы сначала, устранив своих предыдущих марионеток, которые были непосредственно задействованы в убийствах, в пытках, в нарушении законодательства. Сегодня делает Россия этот шаг только для того, чтобы выбрать уже назначенных ими следующих марионеток», – подчеркнул Глава государства.

«Конечно, в результате проведенных консультаций мы абсолютно уверены, что эти выборы не будут признаны никем. Они не подпадают под стандарты украинского законодательства. Они проводятся под дулами российских автоматов на оккупированной территории. Они категорически неприемлемы. Условия безопасности не созданы», – подчеркнул Петр Порошенко.

Он выразил надежду, что его обращение услышат те, кто сейчас проживает на оккупированном Донбассе.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 11.11.2018 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода