В Молдавии обезвредили группировку, связаннуе с боевиками на Донбассе
Читати цю новину російською мовою
Сотрудники Службы информации и безопасности Молдовы провели спецоперацию по обезвреживанию незаконной военной группировки, связанной с боевиками на Донбассе.
«Наблюдение за группировкой велось на протяжении года сотрудниками антитеррористического центра. В ходе спецоперации у членов группировки были изъяты боевое оружие и боеприпасы, военное обмундирование, самодельные взрывные устройства, а также устройства GPS. В ходе дополнительных следственных мероприятий было установлено, что члены незаконной военного формирования имеют тесную связь с сепаратистами восточных областей Украины», – говорится в сообщении в пресс-центра Службы информации и безопасности.
Отмечается также, что группировка прикрывалась проведением так называемых военно-тактических игр на территории одного из заброшенных военных полигонов на окраине молдавской столицы.
Во время обысков в домах у членов группировки было найдено военное обмундирование и отличительные знаки, используемые наемниками на Донбассе.
Проводятся дополнительные следственные мероприятия для выяснения всей цепочки незаконной деятельности группировки.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: