Рабинович не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах

Читати цю новину російською мовою
Рабинович не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах
Народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов, и объясним мотивы своего решения.

Народный депутат, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович заявил, что снимает свою кандидатуру с президентских выборов, и объясним мотивы своего решения. Об этом политик заявил в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Рабиновича, согласительный совет «Оппозиционной платформы – За життя» в середу, 14 ноября, выдвинул его кандидатуру на участие в президентских выборах.

«Вчера согласительный совет нашего блока выдвинул мою кандидатуру как единого кандидата на президентские выборы. Обязанность президента – решать сложные вопросы и проблемы страны. Я бы на посту президента это смог сделать – у меня есть программа, которую создавали лучшие украинские и зарубежные специалисты. Я уверен в том, что ключ от мира, который так нужен Украины – у нашей партии «За життя». Мы точно знаем, как быстро и безоговорочно остановить войну уже сегодня. И как президент я мог бы это сделать. Есть второй не менее важный вопрос – это экономика. И тут вас спешу заверить: только у нашей партии «За життя» есть план, как вывести страну из кризиса. И как президент я бы это сделал», – подчеркнул парламентарий.

Но в то же время в Украине есть еще одна проблема, в которой Вадим Рабинович, по его словам, «не имеет морального права быть арбитром».

«Вы знаете, раздел в сердцах людей пошел в вопросе православия. Президент должен быть арбитром и в этих вопросах. Я, как человек, исповедующий иудаизм, не могу и не имею морального права быть арбитром в этом вопросе, что является безусловной обязанностью будущего президента. Поэтому я, к глубокому сожалению, снимаю кандидатуру и не буду баллотироваться на пост президента», – заявил политик.

Пот его словам, таким образом он снимает проклятие печально известной «Каневской четверки».

«Я не помню таких примеров, когда человек, имеющий реальные шансы стать президентом, снимает свою кандидатуру. Я уверен, что принял единственно правильное решение», – добавил он.

Лидер партии «За життя» пояснил, что это решение далось ему нелегко, поскольку «впервые в истории украинской политики реально имеющий президентский рейтинг кандидат снимает свою кандидатуру».

«Это при том, что я абсолютно верил в победу, в то, что единый кандидат от юго-востока и центра Украины способен пройти во второй тур и способен побеждать. Я в это верю и сейчас!» – отметил народный депутат.

Он намерен в ближайшие дни обратиться к стратегическому совету «Оппозиционной платформы – За життя» с просьбой выдвинуть новую кандидатуру для участия в президентских выборах. По его словам, такое заседание пройдет уже в ближайшее время. Сам народный депутат планирует возглавить партию и ее список на парламентских выборах.

«Я пойду первым номером в списке на парламентские выборы. Мы будем бороться за нашу страну, за ее благо и процветание. И сегодня лучшее спасение для всех нас – выбрать тех, кто пойдет с нами в составе «Оппозиционной платформы – За життя». Сегодня время объединяться, спрятать свои амбиции и начинать спасать Украину!» – подчеркнул парламентарий.

Позже в комментарии журналистам он признал, что не все соратники поддержали его решение снять кандидатуру, однако большинство отнеслись к нему с пониманием.

«Нам не простят, если мы не объединимся и не победим. Нашей стране надо попытаться любить саму страну. Великий Кеннеди когда-то сказал такие слова: «Подумай, что ты сделал для своей страны». Думаю, что мое решение отказаться от борьбы за пост президента – это очень правильный шаг во благо Украины. Я как никогда уверен в том, что мы сможем сделать нашу страну сильной!» – подытожил Вадим Рабинович.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 15.11.2018 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода