Известный российский певец умер от алкоголизма

Читати цю новину російською мовою
Известный российский певец умер от алкоголизма
Певец Евгений Осин умер в возрасте 54 лет. Известно, что артист скончался у себя дома. Официальная причина смерти не раскрывается.

Как сообщается на сайте телеканала НТВ, у Осина в прошлом году диагностировали последнюю стадию алкоголизма, его отправили на лечение в клинику в Таиланде. К этому времени он практически не мог самостоятельно передвигаться.

Несмотря на завершение концертной деятельности, певец неоднократно привлекал внимание прессы из-за различных неурядиц. В апреле 2017-го его квартиру ограбили трое знакомых, которых он пригласил в гости. В июле он заявил, что у него отнялись ноги из-за проблем с позвоночником и попросил денег на лечение. Позже его подруга, эстрадная исполнительница Наталья Штурм, заявила, что деньги Осину нужны на покупку алкоголя, а единственный диагноз у него — цирроз печени. Штурм рассказывала, что пыталась вылечить друга от зависимости и даже готова была оплатить для него палату в частной клинике, однако он на госпитализацию не согласился. Музыкант пропадал без вести и попадал в аварии, а в июле 2018 года выяснилось, что Осин решил продать московскую квартиру, потому что денег у него совсем не осталось.

По данным телеканала РЕН ТВ, артист, вероятно, умер от остановки сердца, вызванной употреблением алкоголя. Тело обнаружила его сестра Альбина: она приехала к Осину, когда он перестал выходить на связь.

Кроме того, коллеги певца рассказывали о серьезных проблемах с его здоровьем в марте, когда после аварии он начал выпивать. Врачи диагностировали у него острую интоксикацию и гепатит.

Евгений Осин — советский и российский певец, музыкант, известен как автор хитов «А когда на море качка» и «Плачет девочка в автомате».

Источник: Лента.Ру

  • 2392
  • 18.11.2018 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода