Германия выделит 9 млн евро на жилье для переселенцев Донбасса

Читати цю новину російською мовою
Германия выделит 9 млн евро на жилье для переселенцев Донбасса
Украина получит 9 млн евро от правительства Германии на создание социального жилья для внутренне перемещенных лиц и развитие инфраструктуры в городах, принимающих ВПЛ.

Украинский фонд социальных инвестиций и немецкий государственный банк развития KfW подписали соглашение, которым предусмотрено предоставление гранта в размере 9 млн евро на содействие развитию социальной инфраструктуры, говорится на сайте правительства.

Проект будет реализовываться в 5 областях Украины: Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Донецкой и Луганской. Стоимость одного проекта должна составлять до 500 000 евро, а площадь зданий — около 1300 кв. м.

«В рамках нового проекта на выделенные Правительством Германии средства мы восстановим или построим „с нуля“ 10−12 многоквартирных домов для внутренне перемещенных лиц, — заявил исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций Андрей Лактионов. — Рядом с каждым таким домом мы отремонтируем школу или детский сад. Это будет делаться быстро, прозрачно и по немецким стандартам энергоэффективности и качества в целом».

Источник: Вчасно

  • 61
  • 23.11.2018 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода