Сотрудники военкоматов и полиция начали облавы на призывников

Читати цю новину російською мовою
Сотрудники военкоматов и полиция начали облавы на призывников
Полицейские совместно с сотрудниками объединенного военного комиссариата останавливают молодых граждан призывного возраста и доставляют их в местный военкомат.

На улицах Каменского полицейские совместно с сотрудниками объединенного военного комиссариата останавливают молодых граждан призывного возраста и доставляют их в местный военкомат.

Фото с происходящим появилось в социальной сети Facebook на официальной странице компании «Днепронет».

«Они и по квартирам уже две недели как ходят. Придумывают различные поводы, и призывников в 5:30 утра с постелей тёплых достают и везут сразу на областную комиссию» – комментирует Тамара Гринько.

«В горсовет, пусть едут вручают» – прокомментировала публикацию Юлия Вениаминовна.

Разъяснить ситуацию «5692» попросил военного комиссара Каменского объединенного комиссариата Евгения Хамазу.

- Полицейские совместно с нашими сотрудниками на улицах города останавливают граждан для того, чтобы уточнить их личность, – рассказывает Евгений Хамаза. – Если человек призывного возраста и не служил, то в нашей базе он числится «в розыске». Мы им вручаем повестки для прохождения медкомиссии, чтобы они в дальнейшем пошли служить на срочную службу.

Как отметил Евгений Хамаза, происходящее – плановый рейд и никак не связано с возможным введением военного положения в Украине. Все задержанные каменчане после прохождения медкомиссии будут отправлены на срочную службу в период осеннего призыва.

Источник: Власти.нет

  • 1523
  • 26.11.2018 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода