У сборной России по регби будет тренер с острова Фиджи
Читати цю новину російською мовою
Как сообщает пресс-служба Федерации регби России (ФРР), решение было принято 26 ноября на заседании высшего совета организации.
Фиджиец Вайсале Сереви был утвержден главным тренером национальной команды России по регби-7.
Ваисале Сереви часто называют Волшебником и считают одним самых выдающихся игроков в олимпийской разновидности регби. Контракт между легендарным фиджийцем и Федерацией регби России заключен на год с возможностью пролонгации по соглашению сторон.
Основными задачами главного тренера станет формирование нового состава сборной и возвращение национальной сборной команды в Мировую серию по регби-7, а также завоевание путевки на летние Олимпийские Игры в Токио в 2020 году.
«Я счастлив, что мне представилась возможность поработать с национальной сборной РФ. У меня огромный прилив сил, я чувствую, что смогу вывести команду на новый уровень. Я побывал в Сочи, где команда находилась на сборах. Познакомился со всеми, там были, как молодые ребята, так и опытные. В ближайший уик-энд у нас первый турнир в Дубае и я надеюсь, что там мы покажем себя с хорошей стороны», – отметил Сереви.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: