В России школьникам задали написать «письмо отцу на фронт»

Читати цю новину російською мовою
В России школьникам задали написать «письмо отцу на фронт»
В Санкт-Петербурге ученикам четвертого класса задали написать сочинение "письмо отцу на фронт", сообщила Ольга Федорченко, дочь которой получила такое задание.

«..задание по русскому языку в четвертом классе, которое выполняла сегодня Александра меня привело не то чтобы в ступор, но в состояние, при котором ненормативная лексика очень хотела сорваться с губ. Остановило только присутствие рядом 10-летней дочери. Все началось с того, что я услышала рыдания Александры. Т. к. выполнение домашних заданий в состоянии стресса не входит в мои планы по воспитанию психически устойчивого ребенка, я пошла выяснять в чем дело. Оказалось, дано задание: написать письмо отцу на фронт!!! После первых же строк и слов «совсем недавно ты был с нами, а сейчас на фронте», ребенок уронил ручку и зарыдал в голос…» – написала она.

«Кто, какой державный идиот придумывает такие темы для домашних заданий?! Это что, мы готовимся к войне?! Делаем заготовки писем родным?!» – добавила Федорченко.

По ее словам, многие родители отказались выполнять это задание и разрешили детям его «бойкотировать».

Радиостанция «Говорит Москва» отмечает, что такое задание есть в учебнике «Литературное чтение» для учащихся 4-го класса.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 27.11.2018 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода