Из-за военного положения в Украине спортивные турниры отменяться не будут

Читати цю новину російською мовою
Из-за военного положения в Украине спортивные турниры отменяться не будут
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заверил, что из-за введения военного положения в отдельных областях Украины никакие спортивные турниры отменять там не будут.

«Министерство молодежи и спорта работает в штатном режиме: реализуются молодежные мероприятия и проекты, проводятся и финансируются запланированные учебно-тренировочные сборы национальных сборных команд, выезды на международные соревнования (кроме страны-агрессора РФ), спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия предусмотренные в Едином календарном плане на 2018 год», – написал Жданов.

Он также отметил, что решение об участии спортсменов-военнослужащих и офицеров ВСУ, Нацгвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы, других силовых ведомств в спортивных мероприятиях в условиях военного положения – принимается их непосредственным командованием.

«Второе – указом Президента Украины не отменяются никакие спортивные турниры национального и международного уровня, которые запланированы к проведению в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской, Винницкой областях», – подчеркнул министр.

Жданов подчеркнул, что какие-либо ограничения по проведению массовых спортивных мероприятий могут применяться лишь в случае наличия информации о серьезной опасности для граждан, полученной от Службы безопасности и правоохранительных органов.

«Министерство молодежи и спорта, соответствующие национальные федерации по видам спорта и организаторы соревнований будут отдельно информировать общество о каждом таком случае. При этом, разумеется, что при проведении массовых спортивных мероприятий в настоящее время будут усилены меры безопасности. Сохраняем спокойствие и защищаем Украину!» – добавил Жданов.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 27.11.2018 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода