В Киеве полиция сорвала сходку криминальных авторитетов Донбасса
Читати цю новину російською мовою
Правоохранители сорвали сходку криминальных авторитетов Донецкой области, которые собрались в Киеве, сообщил замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.
«Вчера 47 представителей криминалитета, а также ряд влиятельных «бизнесменов» Донетчины собрались в Киеве на «сходку» под предлогом чествования памяти умершего еще в 2011 году бывшего держателя «воровского общака» Украины «вора в законе» по кличке «Мамед». Но сотрудники Департамента стратегических расследований (ДСР) вынуждены были их «побеспокоить» и прекратить эту сходку», – написал Аброськин.
По его словам, сотрудниками ДСР только за последние два месяца собраны материалы на 442 «воров в законе», которые находятся на свободе и проживают на территории бывших стран СНГ и Европы, в частности для 256 из них СБУ и ГТС Украины были выставлены запреты на въезд в Украину.
Коментарі до цієї новини: