Таблетки для бассейна – какие бывают и в чем их особенности

Читати цю новину російською мовою
Таблетки для бассейна – какие бывают и в чем их особенности
Уход за бассейном требует регулярного обслуживания.

Уход за бассейном требует регулярного обслуживания. Для предотвращения цветения и мутности воды его владельцам необходимо систематически использовать специальные таблетки для бассейна, выполняющие ряд функций по очистке и дезинфекции. Рассмотрим их.

Дезинфицирующие таблетки для бассейна

Средства, содержащие хлор – проверенный и действенный метод для дезинфекции. Важно использовать только качественные препараты. Для правильной работы таблеток необходим нейтральный PH воды. Для его регулировки можно воспользоваться Экви-минусом либо Экви-плюсом.

Дезинфицирующие таблетки делятся на два типа:

  • Таблетки для бассейна медленного действия предназначены для постоянной обработки с целью поддержания чистоты воды.

  • Таблетки быстрого действия направлены на ударную обработку, такие как Аквадоктор, Хлороксон.

При наличии непереносимости либо аллергии на хлор, дезинфекцию можно проводить следующими веществами:

  • Бромо-содержащие средства. При их использовании не обязательно выполнять нейтрализацию PH-баланса.

  • Средства на основе активного кислорода могут использоваться как отдельно, так и вместе для первичной обработки. При постоянном применении следует внимательно контролировать уровень кислорода, так как значительное повышение опасно для здоровья.

Средства против мутности

Препараты, предотвращающие мутность, имеют название – альгициды. Компоненты, входящие в их состав, блокируют образование и развитие водорослей. Специалисты рекомендуют обрабатывать ими чашу бассейна после каждой очистки. Распространенные средства против мутности: Альгитинн, Альгицидпенящийся.

Комплексный уход

На рынке представлен широкий ассортимент препаратов комбинированного действия. Их работа направлена на решение сразу нескольких проблем: осуществление дезинфекции, устранение цветения, осветление воды, предотвращение мутности.

Без химического воздействия можно обойтись с помощью системы Smart Pool, обрабатывающей воду ионами серебра и меди. Она представляет собой шарик небольших размеров, устанавливаемый на дне бассейна. Воздействие направлено на предотвращение размножения бактерий и водорослей.

Правильно подобранные таблетки для бассейна станут гарантией чистоты и безопасности бассейна, а своевременная очистка предотвратит образование известкового налета, осадка и водорослей.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 27.11.2018 13:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода