Нацгвардия частично перейдет в подчинение ВСУ – Генштаб

Читати цю новину російською мовою
Нацгвардия частично перейдет в подчинение ВСУ – Генштаб
Некоторые подразделения Национальной гвардии частично подчинят Вооруженным силам Украины.

В условиях режима военного положения некоторые подразделения Национальной гвардии, входящей в систему Министерства внутренних дел Украины (МВД), перейдут в подчинение Вооруженным силам Украины. Об этом заявил замначальника Генерального штаба ВС Украины генерал-майор Радион Тимошенко во время брифинга в среду, 28 ноября.

«Важным аспектом является то, что Вооруженным силам Украины подчиняются некоторые части и подразделения Нацгвардии Украины. Подчиняться будут только те части и подразделения, которые готовы и предварительно готовились к выполнению задач по назначению.

Он уточнил, что те военнослужащие Нагвардии, которые сопровождают арестованных, подчиняться ВСУ не будут.

По словам Тимошенко, вскоре с оперативным резервом ВСУ номер один будут проведены соответствующие сборы, также будут доукомлектованы военные части, завершена перегруппировка войск в зависимости от нынешних условий.

26 ноября парламент одобрил указ президента Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем.

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир «Яны Капу», который с малыми бронекатерами «Бердянск» и «Никополь» следовал из Одессы в Мариуполь. Оккупанты не пропустили группу ВМС в Азовское море, а вечером, когда та легла на обратный курс, атаковали огнем на поражение на выходе из Керченского пролива примерно в 25 км от побережья Крыма. Ранены шестеро моряков.

Источник: Лига

  • 232
  • 29.11.2018 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода