«Северный поток-2»: в Германии впервые признали опасность российского газопровода

Читати цю новину російською мовою
«Северный поток-2»: в Германии впервые признали опасность российского газопровода
Крупнейшая фракция немецкого Бундестага приняла документ, в котором отметили, что «Северный поток-2» раскалывает Европу.

Самая крупная фракция Бундестага Германии «Союз» (ХДС/ХСС) на своем заседании приняла стратегию развития партнерства между Германией и Украиной. В этом документе немецкие депутаты констатировали, что строящийся «Северный поток-2» представляет угрозу для безопасности Украины и Европы. Об этом в среду, 28 ноября, на своей странице в Twitter написал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Украинский дипломат отметил, что принятие этого документа является историческим актом, который продемонстрировал солидарность Германии с Украиной в вопросе противодействия российской агрессии. Этот документ определит стратегию поддержки Украины со стороны ведущей страны Евросоюза.

Андрей Мельник обратил особое внимание, что в документе немецкие депутаты отметили потенциальную опасность газопровода «Северный поток-2», который Россия хочет использовать для расширения своих возможностей по дестабилизации ситуации в Украине. Депутаты Бундестага также заметили, что строительство газопровода вносит раскол между странами Евросоюза.

Отметим, что лидером партии ХДС является действующий федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

  • 229
  • 29.11.2018 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода