Политика Путина разделила россиян: почти половина РФ считает курс Кремля неверным
Читати цю новину російською мовою
В прошлом году количество сторонников заданного курса вдвое опережало число его противников.
За год в России стало вдвое больше тех, кто считает, что правительство ведет страну по неверному пути, а также наполовину больше тех, кто не одобряет деятельность президента Владимира Путина, гласит последнее исследование «Левада-центра».
Согласно результатам опроса, которые были опубликованы 29 ноября, граждане России практически поровну разделились в вопросе курса, заданного Кремлем – его поддерживают лишь на 5% больше человек (47% против 42%).
Это кардинально отличается от прошлогодних результатов, когда количество сторонников заданного курса вдвое опережало число его противников (58% против 28%).
Несмотря на это, две трети россиян (66%) все еще одобряют работу Путина. И хотя это можно считать достаточно высоким результатом, год назад их было значительно больше (82%). Соответственно с 17% до 33% выросло количество тех, кому политика хозяина Кремля пришлась не по душе.
Популярность премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства России все еще остается низкой – если в прошлом году их работу не одобряли 54% россиян, то в этом месяце их стало 65% и 57% соответственно.
Напомним, что рейтинги Владимира Путина начали падать из-за снижения уровня жизни и непопулярных решений власти. В частности, это касается пенсионной реформы, из-за которой в августе (спустя несколько месяцев после его победы на выборах и поднятия пенсионного возраста) за него выразили готовность вновь голосовать 30% россиян.
Источник: Сегодня
- 1989
- 30.11.2018 08:15
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: