Трамп отменил встречу с Путиным из-за агрессии России в Украине

Читати цю новину російською мовою
Трамп отменил встречу с Путиным из-за агрессии России в Украине
Путин и Трамп перед началом фотографирования лидеров G20 в Буэнос-Айресе не поприветствовали друг друга.

Президент США Дональд Трамп подтвердил, что принял решение об отмене запланированной на полях G20 встречи с лидером России Владимиром Путиным только из-за факта агрессии в Керченском проливе.

«На основании того, что произошло с кораблями и с моряками, это была единственная причина», – заявил он после встречи с премьером Японии Синдзо Абэ в Буэнос-Айресе, передает «Интерфакс-Украина».

Выдержки из выступления Трампа показало американское телевидение.

Кроме того, президент США в очередной раз выразил надежду на скорейшее урегулирование ситуации, после которого, как он заверил, можно будет провести встречу с президентом России.

«Мы этим недовольны. Никто этим не доволен (инцидентом в Керченском проливе) Будем надеяться, что им вскоре удастся это урегулировать, потому что мы ждем встречу с президентом Путиным», – отметил он.

Путин и Трамп перед началом фотографирования лидеров G20 в Буэнос-Айресе не поприветствовали друг друга. За церемонией фотографирования из пресс-центра наблюдали десятки журналистов. Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше американского коллеги, Трамп прошел мимо него.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 01.12.2018 06:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода