Любой мужчина имеет право без каких-либо разрешений из военкомата покидать Украину

Читати цю новину російською мовою
Любой мужчина имеет право без каких-либо разрешений из военкомата покидать Украину
Об этом завили председатель ОО Юридической Сотни Леся Василенко и представитель Генштаба ВСУ Владимир Кашлюк.

Никакой мобилизации в Украине нет. Объявить ее может только президент отдельным указом, что сомнительно, учитывая полный провал 6 очереди мобилизации. В таких условиях Украина может рассчитывать только на мотивированных резервистов.

Как отметили волонтеры и представитель ГШ, так называемым «резервистам 1 очереди» следует ожидать сообщение от воинской части. Возможно, их пригласят на учебные сборы, если Генштаб определит, что в этом есть необходимость.

При этом, в настоящее время резервистам никто не имеет права запретить покидать Украину, если это входит в их планы – путешествия, командировки, отдых и т.д. Получать разрешение для выезда из Украины ни резервисты, ни призывники не должны.

Лиц, которые в свое время дали согласие на прохождение медкомиссии в РВК и были признаны негодными к службе в мирное время и ограниченно годными в военное время, сотрудники военкоматов вообще не должны беспокоить даже звонками. Их смогут призвать только в случае реальной войны. В нынешней ситуации – для проведения учебных сборов такие лица не привлекаются.

Источник: Главное

  • 1963
  • 01.12.2018 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода