Генпрокуратура нашла заказчиков убийства Екатерины Гандзюк

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура нашла заказчиков убийства Екатерины Гандзюк
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что удалось установить всех организаторов и заказчиков убийства херсонской активистки, сотрудницы Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк.

Об этом глава ГПУ сообщил в эфире телеканала ICTV.

«Все, кто заказал это убийство, кто его организовывал, нами установлены», – сказал он.

По словам Луценко, в деле Гандзюк нашли основную версию и видят мотив.

«Мы сходимся к тому, что нашли основную версию и видим мотив. Мотив — это активность Гандзюк против одной из крупных коррупционных схем местной власти», – сказал глава ГПУ.

Активистка Гандзюк умерла 4 ноября в киевской больнице. 31 июля в Херсоне злоумышленник облил ее серной кислотой, в результате она получила химические ожоги туловища, руки и лица (более 35% тела).

4 ноября полиция переквалифицировала уголовное производство, в котором расследуется нападение на херсонскую активистку, на статью Уголовного кодекса Умышленное убийство.

Четырех подозреваемых (непосредственного исполнителя покушения, покупателя серной кислоты и двоих мужчин, которые подозреваются в организации и соучастии в совершении покушения на убийство) суд арестовал на 60 суток без права внесения залога. Пятого суд отпустил под круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.

Источник: Власти.нет

  • 367
  • 04.12.2018 10:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода