Насиров через суд восстановился в должности

Читати цю новину російською мовою
Насиров через суд восстановился в должности
Окружной административный суд Киева 11 декабря своим решением восстановил Романа Насиров в должности руководителя Государственной фискальной службы Украины.

Об этом сообщает LB.ua.

В решении говорится, что отстранение Насирова от исполнения должностных обязанностей в марте 2017 года и его увольнение 31 января 2018 года, были незаконными.

Напомним, что Насирова уволили 31 января в связи с наличием у него британского гражданства. Уже в середине февраля он подал иск о незаконности увольнения.

Насирова также судят по обвинению в злоупотреблении властью и служебным положением (ч.2 ст.364 УК Украины) и служебном подлоге (ч.1 ст.366 УК).

По версии следствия, Насиров причастен к так называемой »газовой схеме Онищенко». По мнению детективов НАБУ, в течение 2015 года он принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для компаний, задействованных в схеме, на общую сумму 2,019 млрд грн.

Насирова обвиняют в том, что решения принимались задним числом и без согласования с Министерством финансов. Кроме того, следствие утверждает, что он соврал «Укргаздобыче» и Государственной службе геологии и недр об отсутствии у этих компаний налогового долга. Этим он скрыл факт невыполнения ими условий договоров о совместной деятельности в части уплаты ренты, что могло бы стать основанием для расторжения договоров.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 11.12.2018 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода