Эксперты назвали лучшую страну для отдыха

Читати цю новину російською мовою
Эксперты назвали лучшую страну для отдыха
World Travel Awards называют «Оскаром» в сфере туризма.

Эта премия ежегодно вручается на торжественной церемонии лучшим представителям своего сегмента. Церемония обычно проходит в Лиссабоне .

На церемонии выбирают топ лучших авиалиний, круизов, отелей и стран для разного вида туризма: спортивного, семейного, активного и пляжного.

Существует даже специальная номинация «Лучшие места для проведения медового месяца». Но главный приз, о котором мечтают представители каждого государства, премия «Лучшая страна для отдыха». Третий год подряд в этой номинации побеждает Чили. В Чили – благоприятный субтропический климат, морской воздух и развитая инфраструктура. Специалисты назвали причины, почему и в 2019 стоит сюда поехать.

Эксперты утверждают, что у Чили огромный туристический потенциал благодаря длинной береговой линии. Ее протяженность – более 6435 километров. Там расположены идеальные курорты для любителей водных видов спорта: сёрфинга, виндсёрфинга, кайтсёрфинга, клиф-дайвинга.

Также в Чили развит парапланеризм. С высоты птичьего полёта туристы могут посмотреть на вулкан Сан-Педро-де-Атакама и озеро Мисканти.

А Анды – идеальное место для горнолыжного спорта. На горных реках активно развивается рафтинг.

Курорты Чили также идеально подходят и для семейного отдыха: здесь много комфортабельных гостиничных комплексов, есть океанариумы, дельфинарии, зоопарки с экзотическими животными, детский дайвинг, морские прогулки.

Главными соперниками Чили были Австралия, Фиджи, Новая Зеландия и США.

Источник: Лента

  • 284
  • 12.12.2018 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода