Киевский суд обвинил Сытника и Лещенко во вмешательстве в президентские выборы в США

Читати цю новину російською мовою
Киевский суд обвинил Сытника и Лещенко во вмешательстве в президентские выборы в США
Окружной админсуд Киева признал противоправными действия директора НАБУ Артема Сытника и нардепа Сергея Лещенко относительно разглашения информации о Поле Манафорте.

Решение о «вмешательстве во внешнюю политику путем распространения информации о Манафорте» – это просто политико-правовой сюрреализм, пишет Богдан Яременко.

Розенблат и Окружной админсуд тоже порадовали.

Ладно, можно действительно озадачить вопросами нардепа Лещенко и директора НАБУ Сытника (особенно последнего) насчет распространении ими информации о присутствии имени Пола Манафорта в «черной бухгалтерии» Партии Регионов.

Но, если в решении суда действительно есть вся та ахинея, что содержится в сообщении пресс-службы этого суда, то и пресс-службу, и суд стоило бы ликвидировать за профессиональную непригодность.

Оказывается, согласно решению решению суда, обнародование в Украине информации о Поле Манафорте привело к вмешательству в выборы в США. То есть, следует понимать, что в рамках рассмотрения иска печально известного нардепа Розенблата украинский суд провел анализ доказательной базы, проанализировал ход президентской избирательной кампании в США в 2016 году и признал вмешательство в ее ход со стороны Лещенко и Сытника?

Выборы в США не могут быть в юрисдикции украинского суда. Окружной админсуд Киева априори не может выносить решения в отношении тех выборов. И американцы должны благодарить за это Бога ежедневно.

Далее – хуже. Действия Лещенко и Сытника в части обнародования информации о Манафорте, по мнению самого гуманного и самого правового суда в мире, имело негативные последствия для внешней политики Украины и нанесло ущерб интересам государства.

Мне приходилось критиковать действия Украины и различных должностных лиц в контексте выборов в США в 2016 году. Но я давал политические и профессиональные оценки. Интересно, какие доказательства нашел украинский суд для того, чтобы вынести такой приговор?

Ну, а фраза о вмешательстве во внешнюю политику путем распространения информации о Манафорте – это просто какой-то политико-правовой сюрреализм.

Внешнюю политику в государстве определяет президент, а реализуют органы исполнительной власти. Интересно, каким же это образом нардеп Лещенко вмешался в работу системы органов управления внешнеполитической деятельностью страны?

И что, теперь в Украине любое заявление любого лица на любую тему, вызвавшее международный резонанс, будет признаваться вмешательством в внешнеполитическую деятельность?

Еще один суд, еще один нардеп, и еще одно судебное решение, которое дискредитирует Украину.

Источник: Власти.нет

  • 308
  • 12.12.2018 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода