Samsung закрывает завод по производству смартфонов

Читати цю новину російською мовою
Samsung закрывает завод по производству смартфонов
Samsung Electronics объявила о закрытии одного из своих заводов по производству мобильных телефонов в Китае.

Компания переживает трудности на рынке смартфонов из-за обостряющейся конкуренции со стороны производителей недорогих продуктов (преимущественно китайских).

«В рамках постоянных усилий по повышению эффективности наших производственных мощностей Samsung Electronics приняла трудное решение о прекращении деятельности Samsung Electronics Telecommunication в Тяньцзине», – говорится в сообщении Samsung, посвященном закрытию фабрики.

Это предприятие, на котором работает около 2600 человек, будет закрыто до конца 2018 года. Объем производства продукции на этом объекте не называется.

Как сообщает информационное агентство «Рейтер» со ссылкой на аналитиков Counterpoint, в первом квартале 2018 года доля Samsung на китайском рынке смартфонов упала до 1%, тогда как в середине 2013 года она измерялась 15%. Южнокорейский гигант не выдержал конкуренцию, которую навязывают локальные бренды, такие как Huawei и Xiaomi.

В Samsung отмечают, что несмотря на сокращение доли китайский рынок остается важным для компании.

«Мы активно участвуем в экономической политике Китая, способствуя росту производства комплектующих», – заявили в корпорации.

Источник: Internetua.com

  • 134
  • 13.12.2018 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода