Главным тренером сборной Украины по борьбе назначили россиянина

Читати цю новину російською мовою
Главным тренером сборной Украины по борьбе назначили россиянина
Никто со стороны спортивных чиновников не поинтересовался мнением спортсменов национальной сборной Украины.

Россиянин Сергей Андреев стал главным тренером сборной Украины по греко-римской и вольной борьбе. Об этом в своем Facebook сообщил украинский борец, серебряный призер Олимпийских игр-2016 Жан Беленюк.

«По итогам года министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, как ни парадоксально, решает не продлевать контракт с Артуром Петровичем Дзигасовым и его командой, а подписать нового тренера Сергея Андреева. И, что самое интересное, абсолютно никто, как со стороны федерации/ассоциации, так и со стороны министерства, не поинтересовался мнением спортсменов национальной сборной команды на этот счет», – отметил Беленюк.

«Я лично считаю, что это категорически неправильный подход! Я ни в коем случае ничего не имею против Сергея Андреева, я вообще его видел всего пару раз в своей жизни и толком с человеком не знаком, но такая радикальная смена результативного тренерского штаба за 1,5 года до Олимпиады в Токио – это слишком рискованное решение, которое меня лично очень взволновало!», – поделился своим мнением наш прославленный борец.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 20.12.2018 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода