Ибо незачем: мужчин-россиян не будут пускать в Украину и после завершения военного положения

Читати цю новину російською мовою
Ибо незачем: мужчин-россиян не будут пускать в Украину и после завершения военного положения
Не исключено, что ограничения для мужчин - граждан РФ при въезде на территорию Украины могут остаться и после прекращения военного положения.

Агрессивные действия России и невыполнение требований не только Украины, но и всего цивилизованного мира, по освобождению украинских военнопленных и возвращению захваченных кораблей, дают основания продолжить отдельные мероприятия по российской стороне, в частности, ограничение въезда. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов

Не исключено, что ограничения для мужчин – граждан РФ при въезде на территорию Украины могут остаться и после прекращения военного положения, сказал он.

Напомним, что 28 ноября был обнародован указ президента Украины Петра Порошенко «О введении военного положения в Украине», согласно которому вводится военное положение на 30 суток – с 14.00 26 ноября по 14.00 26 декабря 2018.

30 ноября председатель Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал сообщил, что ведомство ограничило въезд в страну граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

«Сегодня решение о блокировании въезда в Украину мужчин от 16 до 60 лет четко выполняется. Это значительно облегчает работу нашей контрразведки и правоохранительных органов, потому что таким образом мы блокируем попадания из России агентуры и диверсионных групп», – сказал Турчинов.

Турчинов отметил, что окончательное решение будет принимать СНБО и президент Украины Петр Порошенко.

Источник: Газета

  • 232
  • 21.12.2018 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода