Кремль готов к обмену осужденными с Украиной «всех на всех»

Читати цю новину російською мовою
Кремль готов к обмену осужденными с Украиной «всех на всех»
Москва готова к обмену осужденными с Киевом по принципу "всех на всех". В то же время подходы двух стран к реализации этого принципа не совпадают, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Об этом сообщается УНН со ссылкой на ТАСС.

«Россия давно выступает инициатором того, чтобы произвести обмен «всех на всех», – заявил он.

«Но существует разница в подходах и в Москве, и в Киеве в квалификации тех, кто находится в Москве, и тех, кто находится в Киеве – кем считать этих людей. Отсюда происходит несостыковка в количестве людей и в количестве тех, кого и предлагается менять «всех на всех», – добавил пресс-секретарь.

Песков не стал комментировать детали этих подходов, отметив, что о таких вопросах «нельзя говорить обобщающе, можно только персонально говорить».

Напомним, в сентябре первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращено заявила, что представители РФ в гуманитарной подгруппе ответили отказом забрать граждан РФ из украинских тюрем в обмен на украинских политзаключенных.

Также она заявляла, что Украина готова помиловать более 60 преступников в обмен на освобождение заложников на Донбассе и провести очередной этап освобождения немедленно.

Источник: Власти.нет

  • 716
  • 21.12.2018 13:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода