На Донбассе объявлено новое перемирие с 29 декабря
Читати цю новину російською мовою
Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с 29 декабря.
Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с 29 декабря, сообщил представитель Украины Евгений Марчук по итогам заседания подгруппы по безопасности, которое состоялось в четверг в режиме видеоконференции.
«На сегодняшнем заседании в режиме видеоконференции обсуждалось предложение Украины, которое было внесено еще на прошлом заседании [в Миснке], о введении режима тишины. Мы предложили ввести этот режим тишины, то есть бессрочное прекращение огня, начиная с завтрашней ночи – с 00:01 на 29 декабря», – заявил он в эфире телеканала «Прямой».
«Нам удалось достичь такой договоренности, и сегодня мы подтвердили, что завтра с ноля часов Украина обеспечивает полноценный режим тишины», – подчеркнул он.
Марчук надеется, что это перемирие будет использовано на восстановление объектов инфраструктуры.
Коментарі до цієї новини: