Социологи озвучили количество счастливых украинцев

Читати цю новину російською мовою
Социологи озвучили количество счастливых украинцев
Ответ украинцев оказался непредсказуемым.

В 2018 году более половины украинцев назвали себя «счастливыми» или «преимущественно счастливыми». Об этом стало известно в результате социологического исследования, проведенного фондом «Демократические инициативы».

Так, 60% украинцев считают, что в 2018 году были очень или же преимущественно счастливыми.

«Наибольшее количество «счастливчиков» оказалось в Западном регионе – 69%, но и в других регионах «счастливчики» доминировали. В центральном регионе – 62%, в Южном – 50%, в Восточном – 50%», – говорится в сообщении.

Более того, согласно опросу, 23% украинцев уверены, что 2019 год будет еще лучшим. Иного мнения придерживаются 55% граждан.

Кстати, по данным опроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова, 24% украинцев считают главным событием 2018 года объединение церквей, предоставление томоса. Об этом на конференции «2018-й: итоги и прогнозы» сообщила директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

Напомним, по данным опроса Социологической группы «Рейтинг», только треть (31%) респондентов ожидают, что ситуация в Украине в результате предстоящих выборов президента улучшится. В то же время 35% респондентов считают, что ситуация не изменится, 15% утверждают, что она ухудшится.

По данным опроса, который провел Киевский международный институт социологии (КМИС), в тройку любимых праздников украинцев стабильно входят Рождество, Пасха и Новый год.

Источник: РБК-Украина

  • 46
  • 29.12.2018 09:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода