ВСУ подняли украинский флаг над «ДНР»: раскрыты детали

Читати цю новину російською мовою
ВСУ подняли украинский флаг над «ДНР»: раскрыты детали
О патриотической акции рассказал военный Глеб Бабич с позывным Лентяй

Украинские военные устроили предновогодний сюрприз для жителей оккупированных территорий Донбасса: над захваченными районами поднялся желто-голубой флаг Украины.

О патриотической акции рассказал военный Глеб Бабич с позывным Лентяй. По его словам, бойцы 10-й горно-штурмовой бригады запустили над оккупированными территориями связку желтых и голубых воздушных шаров, которые вместе составили флаг Украины.

Бабич отметил, что изначально бойцы ВСУ хотели запустить настоящий флаг, однако он мог бы не долететь до России.

«Инициатива поздравить жителей временно оккупированных территорий возникла у командира бригады. Мы решили таким образом ее реализовать. Думали запустить настоящий флаг, но он мог бы не долететь в Российскую Федерацию. И если бы упал на оккупированные территории, чтобы исключить надругательство над государственным флагом, мы сделали его из воздушных шариков. Ветер был направлен прямо на Луганск, был стремительный и мощный», — рассказал военнослужащий.

По его словам, запуск флага состоялся утром в субботу, 29 декабря, в тот момент, когда ОБСЕ совершала патрулирование. Это обезопасило шары от возможных обстрелов со стороны российских наемников.

«Думаю, они были шокированы. Потому что эти шарики и флаг протянуло очень хорошо вдоль их позиций», — отмечает Бабич.

Источник: Hyser

  • 265
  • 30.12.2018 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода