Китайцы создали школьную форму, которая следит за детьми

Читати цю новину російською мовою
Китайцы создали школьную форму, которая следит за детьми
Не так давно китайские школы удивили весь мир тем, что одними из первых установили «умные» камеры с системой распознания лиц учеников, способные следить, в том числе за спящими детьми.

Теперь школы Поднебесной получили еще более интересную новинку.

Современные технологии — удивительная и очень полезная вещь. Каждый читатель Novate.ru согласится, что, несмотря на некоторые «перегибы», современным людям жилось куда бы сложнее без всех этих чудодейственных гаджетов. И сейчас речь пойдет как раз об одном таком странном излишестве. Во всяком случае, именно такое впечатление складывается от применении подобной технологии, когда слышишь о ней впервые.

китайцы

Совсем недавно в Китае была сделана новейшая форма для школьников. Казалось бы, что интересного может быть в одежде для детей? Все дело в том, что рубашки их создатели решили сделать (как это сейчас модно) «умными». Выражается это в первую очередь в том, что каждая китайская рубашка оборудована чипом.

китайцы

Назначение таких чипов вполне очевидно – следить за местоположением школьников и составлять отчеты о посещаемости занятий. Данная система чипов интегрируется в уже используемый алгоритм распознания лиц, так что надеть рубашку на постороннего человека и остаться при этом незамеченным – не получится.

китайцы

Помимо этого, «умная» рубашка умеет оценивать жизненные ритмы человека и определять, не спит ли ученик на уроках. Наконец, рубашки отслеживают места, где ученики проводят время вне уроков. При этом администрация школ уже пообещала не следить за детьми вне урочного времени.

Источник: Hyser

  • 185
  • 30.12.2018 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода