«Динамо» опередило «Шахтер» в мировом рейтинге клубов

Киевский клуб находится в топ-50.

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS), подвела итоги 2018 года и составила мировой рейтинг клубов.

В первой сотне среди украинских команд оказались киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» – 37-е и 65-е места соответственно. Третьим украинским клубом стала «Заря», она заняла 328-е место, немного дальше расположились «Ворскла» и «Александрия» – полтавчане на 354-м месте, а подопечные Владимира Шарана на 359-м.

Первую строчку рейтинга занял мадридский «Атлетико», «матрасники» в прошлом году выиграли Лигу Европы и Суперкубок УЕФА За «красно-белыми» расположился другой столичный клуб Испании – «Реал» Мадрид, они стали обладателями Лиги чемпионов. На третьей строчке неожиданно расположился австрийский РБ «Зальцбург», они дошли до полуфинала ЛЕ. Четвертое и пятое место заняли «Барселона» и «Ювентус».

Напомним, после 18-ти туров украинской Премьер-лиги «Шахтер» лидирует в турнирной таблице, опережая «Динамо» на семь очков.

Источник: ZN.ua