В Карпатах группу туристов из Киева накрыло лавиной. Есть погибший

Читати цю новину російською мовою
В Карпатах группу туристов из Киева накрыло лавиной. Есть погибший
В Раховском районе Закарпатской области трое 28-летних киевлян попали под снежную лавину у горы Стог, двое из них выжили, один погиб.

В Раховском районе Закарпатской области вечером 25 января лавина накрыла группу туристов из Киева, один из них погиб. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

«Вчера под вечер в Раховском районе Закарпатской области трое 28-летних киевлян попали под снежную лавину у горы Стог. Двум мужчинам удалось самостоятельно выбраться из-под снежного покрова, третий, к сожалению, погиб. Перед восхождением на гору ребята связывались со спасателями и спрашивали, насколько безопасен этот маршрут. Им ответили дословно так: «Не ходите, потому что похороны очень дорого обходятся». Несмотря на предупреждение, все трое решили пойти в горы», – написал Москаль.

По его словам, во время спуска они попали под лавину, которая засыпала их до пояса. Следующая накрыла их полностью.

«Один из ребят сумел самостоятельно выбраться из-под снега и откопал своего товарища. После чего оба откопали третьего. К сожалению, молодой человек задохнулся под снегом и погиб. Ребятам пришлось переночевать со своим погибшим товарищем в палатке, только утром они смогли связаться с аварийно-спасательным отрядом», – отметил глава Закарпатской ОГА.

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 26.01.2019 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода