В России задержали подозреваемого в краже картины из Третьяковской галереи

Читати цю новину російською мовою
В России задержали подозреваемого в краже картины из Третьяковской галереи
Мужчина спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе Московской области.

В России сотрудники МВД и ФСБ России задержали подозреваемого в хищении картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым из Третьяковской галереи. Полотно изъято. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк в понедельник, 28 января.

По ее словам, задержанный спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе Московской области, где она и была изъята полицейскими.

«В рамках расследования уголовного дела в результате проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 31-летний мужчина, который был задержан в поселке Заречье Московской области. Он рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими», – сказала Волк.

Она отметила, что по предварительным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений.

«Установлено, что подозреваемый ранее, в декабре 2018 года, задерживался столичной полицией за хранение наркотиков и является фигурантом уголовного дела, возбужденного по ст. 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) УК РФ и на момент задержания находился под подпиской о невыезде», – добавила Волк.

По ее словам, сейчас устанавливаются возможные соучастники задержанного.

Источник: Власти.нет

  • 164
  • 28.01.2019 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода