Марс угрожает Земле планетарной катастрофой

Читати цю новину російською мовою
Марс угрожает Земле планетарной катастрофой
Так утверждает независимый астроном из Волгограда, который давно уже обзавелся самой современной доступной для любителя аппаратурой, а потому тщательно и довольно успешно исследует нашу Солнечную систему.

Одна из любимых тем мужчины – марсианская. Изучению Красной планеты и ее влияния на Землю он посвятил много лет. Сегодня астроном утверждает, что Марс уже в конце нынешнего января может устроить на Земле настоящий природный Апокалипсис.

Вот приблизительные утверждения этого исследователя, который предпочитает оставаться инкогнито:

«Орбиты Марса и Земли таковы, что раз в 780 дней эти планеты сильно сближаются, выстраиваясь по отношению к Солнцу в одну линию. Раз в 15 лет такое противостояние становится Великим, поскольку в этот момент Марс в своем перигее приближается к Земле на минимально близкое расстояние.До сих пор это никак не отражалось на состоянии нашей планеты, а для астрономов-любителей и вовсе начинался праздник: Великое противостояние – лучшее время для изучения Марса, его тогда можно наблюдать даже невооруженным глазом.»

Марс угрожает Земле

Однако в последнее из таких противостояний, которое произошло 27 июля минувшего года, Марс по неизвестной причине (возможно, совпало влияние на него Земли и другого космического тела) сменил траекторию и скорость движения, сойдя на иную – меньшую – орбиту. Поэтому теперь он должен вернуться к Земле в конце этого января. Более того, двигаясь по своей новой орбите, Марс может подойти к нам настолько близко, что почти пересечет лунную орбиту и тем самым серьезно повлияет на Землю, поскольку гравитация у него значительно больше, чем у Луны. Для нашей планеты это будет великой катастрофой, соизмеримой с концом света.

Насколько можно верить таким утверждениям, никто не знает. Почему об этом молчат ученые-астрономы – тоже загадка. Сам автор теории утверждает, что мировое правительство держит данную информацию в секрете, усиленно готовясь к эвакуации с Земли, отсюда и такая тишина. Но вот вопрос: можно ли замолчать приближающийся Апокалипсис, если на Земле десятки крупнейших и сотни средних обсерваторий, в которых работают тысячи опытных специалистов, обладающих глубокими знаниями и куда более мощной и совершенной аппаратурой, чем у волгоградского любителя? Что-то в это плохо верится, особенно с учетом того, что сам он отчего-то «постеснялся» выступить в открытую, назвав свое имя. Может быть, боится ответственности за собственный прогноз, потому что сам не очень верит в него?..

Ну сколько можно придумывать смертоносных для Земли планет типа Нибиру, комет и астероидов, не говоря уже об инопланетянах? Может, всем независимым исследователям космоса и уфологам пора переключиться в режим оптимистических прогнозов? Ведь как утверждают восточные мудрецы, окружающий нас мир таков, каковым мы его хотим видеть. Говорить в этом случае о какой-то придуманной учеными объективности просто не приходится…

Источник: Власти.нет

  • 1112
  • 28.01.2019 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода