За прошедшие сутки на Донбассе: восемь обстрелов, один погибший

Читати цю новину російською мовою
За прошедшие сутки на Донбассе: восемь обстрелов, один погибший
Сепаратисты четыре раза нарушили режим прекращения огня с использованием вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Сепаратисты за минувшие сутки, 4 февраля, восемь раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, погиб один украинский военнослужащий, еще один ранен. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, в полосе действий оперативно-тактической группировки Восток позиции украинских защитников обстреливали дважды из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов – в районе Опытного, из стрелкового – в районе Невельского.

В полосе действий оперативно-тактической группировки Север противник обстрелял украинские позиции дважды из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов – в районе Хутора Свободный, дважды из гранатометов – в районе н.п. Новолуганское, из минометов калибра 82 мм – в районе Крымского.

«Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств», – сказано в сообщении.

В течение текущих суток сепаратисты огонь не открывали.

«Украинские защитники продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня», – добавили в штабе.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 05.02.2019 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода