Спецпрокурор Мюллер призывает посадить Манафорта на 25 лет

Читати цю новину російською мовою
Спецпрокурор Мюллер призывает посадить Манафорта на 25 лет
Бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа, в прошлом многолетний советник Виктора Януковича заслуживает длительного срока заключения.

Пол Манафорт, бывший глава избирательного штаба Дональда Трампа, в прошлом многолетний советник Виктора Януковича заслуживает длительного срока заключения за совершенные им финансовые преступления, заявил в пятницу специальный прокурор Роберт Мюллер, расследующий российское вмешательство в президентские выборы США 2016 года.

Специальный прокурор считает, что Манафорт должен провести в заключении от девятнадцати с половиной до двадцати четырех с половиной лет. В августе прошлого года суд присяжных признал Пола Манафорта виновным по восьми пунктам обвинения, среди которых банковское и налоговое мошенничество, связанное с деньгами, заработанными за услуги, оказанные им украинским политикам.

«В течение более чем десяти лет Манафорт действовал, будто он выше закона и лишил федеральные власти и различные финансовые институты миллионов долларов», – говорится в документе, подготовленном Робертом Мюллером.

Полу Манафорту также придется выплатить федеральным властям около 55 миллионов долларов в качестве штрафа и реституции. Приговор Полу Манафорту должен быть вынесен в ближайшее время.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 16.02.2019 06:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода