Поедет ли Maruv на Евровидение

Читати цю новину російською мовою
Поедет ли Maruv на Евровидение
В финале национального отбора Евровидение-2019, состоявшегося в субботу, 23 февраля, победила певица Maruv. Она набрала больше всего баллов от жюри и телезрителей.

Звезда получила пять очков от членов жюри и шесть вовремя зрительского голосования.

Также за право представлять Украину на песенном конкурсе в Израиле боролисьFreedom jazz, YukoUKO, MARUV, Brunettes Shoot Blondes, KAZKA и дуэт ANNA MARIA.

Певица представит Украину в Тель-Авиве с песней Siren Song.

Кто такая MARUV

MARUV – украинская певица, композитор, поэт и продюсер. Девушка работает в жанрах Pop и Electronic. Настоящее имя 27-летней певицы Анна Корсун.

MARUV стала популярной после сексуального клипа на песню Drunk Groove, который посмотрели уже 84 миллионов человек. Под псевдонимом MARUV девушка начала выступать с 2018 года.

Корсун получила 2 диплома о высшем образовании по специальности радиофизика и электроника, а также специалист в сфере интеллектуальной собственности.

«Я амбициозная, у меня жесткий характер. Я импульсивная и энергичная. Мне нужно, чтобы вокруг меня происходило много событий. И эти образы в клипах соответствуют моему характеру», – объясняет Анна.

В 2013 году певица выступала с коллективом The Pringlez, который в год основания занял первое место на конкурсе Pepsi Stars of Now, а в 2015 выступал на Новой волне в Сочи.

В 2016 году певица попытала счастья на Национальном отборе на Евровидение с песней Easy to love и прошла в полуфинал. После провала Корсун переехала с Харькова в Киев и начала творческие поиски заново.

Скандал вокруг MARUV

Певица победила в финале украинского национального отбора, но пока это не значит, что она представит Украину на международном песенном конкурсе в Тель-Авиве.

Участник Евровидения от Украины еще не утвержден Национальной общественной телерадиокомпанией. Причиной стал громкий скандал вокруг певицы.

Так, как НСТУ является заказчиком украинского нацотбора на Евровидение, MARUV должна подписать с компанией контракт. Член правления компании Александра Кольцова заявила, что этот вопрос пока не решен, и будет принят в течение 48 часов.

Причиной сомнений стало громкое заявление MARUV о войне в Украине и ее выступлений в России. Общественность выступила против того, чтобы страну представлял исполнитель, ездящий в РФ с концертами.

Пока не известно, поедет ли на Евровидение 2019 группа Freedom Jazz, занявшая второе место, в случае дисквалификации MARUV.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 24.02.2019 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода