MARUV не будет представлять Украину на Евровидении-2019

Читати цю новину російською мовою
MARUV не будет представлять Украину на Евровидении-2019
MARUV не будет представлять Украину на Евровидении-2019 - общественный вещатель и певица, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию "по ряду причин".

Об этом говорится в заявлении Суспильного.

Как отмечается, у исполнителя, который будет представлять Украину на международной арене есть определенные обязательства: после подписания договора с ПАО «НСТУ» на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также становится выразителем мнения украинского общества в мире.

«После проведенных переговоров ПАО «НСТУ» и певица MARUV не нашли общего решения по поводу миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе», – говорится в заявлении.

Вместе с этим объясняется, что согласно правилам Евровидения вещатель-участник должен обеспечить неполитический характер конкурса. «Ситуация, которая сложилась вокруг нацотбора в этом году, имеет признаки политизации», – считают на Суспильном. Причину видят в большом резонансе события, попытке давления со стороны политических сил и вмешательстве в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора.

MARUV суммарно получила наибольшее количество баллов на финале Нацотбора. Шесть баллов ей поставили зрители, пять – судьи. Однако конечное решение оставалось за Национальной общественной телерадиокомпанией Украины.

Пользователи Сети разделились в эмоциях от ее победы, поскольку певица неоднократно гастролировала в государстве-агрессоре России.

Источник: Власти.нет

  • 3660
  • 25.02.2019 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода