Первые лица США одновременно покинули страну

Читати цю новину російською мовою
Первые лица США одновременно покинули страну
После вылета Трампа в Ханой в Соединенных Штатах сложилась редкая ситуация, когда на территории страны отсутствуют одновременно и президент, и вице-президент.

Президент США Дональд Трамп отправился в столицу Вьетнама Ханой на переговоры с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном.

После вылета Трампа в Ханой в Соединенных Штатах сложилась редкая ситуация, когда на территории страны отсутствуют одновременно и президент, и вице-президент: обычно их рабочий график пытаются выстроить таким образом, чтобы избежать подобной накладки. Однако на этот раз она все же произошла, поскольку Майкл Пенс еще ночью отправился с визитом в Колумбии и вернется в Вашингтон только около 19:00 по местному времени (02:00 Киев, вторник).

Пока президент и вице-президент отсутствуют, наиболее высокопоставленным на территории страны останется, по крайней мере на несколько часов, спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси – третий в американской политической иерархии человек, к которому должны перейти функции главы государства, если и с Трампом, и с Пенсом что-нибудь случится.

Источник: Власти.нет

  • 579
  • 26.02.2019 07:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода