Террасная доска: преимущества, характеристики и виды

Читати цю новину російською мовою
Террасная доска: преимущества, характеристики и виды
Среди большинства материалов для отделки оптимальным станет натуральная древесина.

Среди большинства материалов для отделки оптимальным станет натуральная древесина. С её помощью создается не только красивый внешний вид, но и многофункциональные помещения. Дерево устойчиво, но под влиянием многих факторов может разрушаться, особенно при использовании на открытом воздухе.

Для таких целей была подготовлена террасная доска из ДПК. Этот материал аналогичен натуральной древесине. Он сохраняет все функции и характеристики, не деформируется, не является горючим и не подвергается гниению в результате влияния внешних факторов. Стоимость значительно ниже, если сравнивать с изделиями из натуральных материалов.

Ключевые характеристики террасной доски

Выбирая доску можно быть уверенным, что она станет надежной основой для любых погодных условий. Удобство выбора предлагается на сайте om-parket.ru, где каждый подберет для себя идеальное решение с очевидными преимуществами.

  1. Отсутствие деформации. Это достоинство исключает появление трещин или изменение формы, поэтому материал можно без ограничений использовать в самых экстремальных и необычных условиях.
  2. Отсутствие гниения. Постоянное воздействие влаги, воды или ультрафиолета исключает образование гнойных процессов. Доска сохранит идеальный товарный внешний вид.
  3. Нет дополнительной обработки. Доставленную доску можно сразу устанавливать без необходимости покраски или обработки различными пропитками.
  4. Отсутствие насекомых или жуков. Внутри доски не будут распространяться жуки или насекомые, гарантируя безопасность и комфорт для пользователей.

В основе производства доски лежит древесина и целлюлоза. Материалы мелко измельчаются, в них добавляются присадки, полимеры и пигменты. Это позволяет гарантировать стойкость и любой вариант оттенков.

Средний срок службы доски ДПК – более 30 лет. Диапазон температурной нагрузки – от -60 до +80 градусов. Производители подготавливают разные вариации длины и ширины доски. Это позволит сделать удачный выбор под индивидуальные запросы и условия.

Установка и монтаж доски

Есть два варианта установки – рифленой и гладкой поверхностью наружу. Предварительно подготавливаются лаги, которые обеспечивают выравнивание и стойкость пола. При постоянном воздействии воды на поверхность заранее необходимо предусмотреть стоки для воды, гарантируя комфортные условия для тех, кто будет ходить по поверхности.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 27.02.2019 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода