Украинец был задержан на въезде в Крым: ФСБ

Читати цю новину російською мовою
Украинец был задержан на въезде в Крым: ФСБ
В отношении мужчины возбудят уголовное дело по признакам "покушения на незаконное пересечение государственной границы РФ".

В аннексированном Крыму российские пограничники задержали 37-летнего гражданина Украины, который пытался проехать через пункт пропуска Армянск. У мужчины обнаружили якобы поддельный парспорт, сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ в четверг, 28 февраля.

Отмечается, что мужчина направлялся в Крым пешком.

«В ходе осуществления проверки предъявленного им национального паспорта сотрудник пограничного контроля обнаружил признаки его подделки. 37-летний гражданин Украины задержан до выяснения всех обстоятельств совершенного правонарушения и принятия дальнейшего процессуального решения», – говорится в сообщении.

В ФСБ утверждают, что подделка паспорта была установлена специальной техникой.

«Гражданин Украины пояснил, что паспорт он оформил у знакомых на территории Украины еще в 2011 году за крупное денежное вознаграждение. Он использовал его для решения вопросов во всех инстанциях по месту жительства», – добавили в российской спецслужбе.

В ФСБ намерены возбудить в отношении украинца уголовное дело по признакам «покушения на незаконное пересечение государственной границы РФ».

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 28.02.2019 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода