Порошенко назвал сумму своей зарплаты

Читати цю новину російською мовою
Порошенко назвал сумму своей зарплаты
Зарплата главы государства составляет 28 тысяч гривен. Такая сумма в 100 раз меньше зарплаты некоторых руководителей госпредприятий, заявил Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что зарплата главы государства составляет 28 тысяч гривен, но он с 1998 года полученную на госслужбе плату перечисляет на благотворительность. Об этом он заявил 4 марта во время заседания Совета регионального развития Николаевской области, передает Укринформ.

«Я с 98-го года не получаю зарплату на государственной службе и все это перечисляю на благотворительность. Это в том числе и потому, что я имею источники, за счет чего жить. Но сегодняшний уровень зарплаты Президента составляет 28 тыс. (гривен – ред.) «, – сказал Порошенко.

Он также напомнил, что большое количество судейского корпуса, следователей и других должностных лиц имеют в два, пять, 10, а на отдельных госпредприятиях в 100 раз выше, чем у президента.

Поэтому глава государство убежден, что нужно урегулировать вопрос с зарплатами госслужащих. В частности, убрать любые специализированные законы, которые делают выборочные повышения зарплат, и увеличивать зарплаты всем госслужащим по общим принципам.

Как сообщалось, Порошенко заработал почти миллиард в первые месяцы 2019 года. Глава государства получил 856 млн гривен доходов за первые два месяца текущего года.

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 04.03.2019 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода